GUASTALLA, 25 MAGGIO 2008
PINSCHER | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Maschio: HANNIBAL DELL’ALTO FONDALE – Pr.: All. dell’Alto Fondale
ZWERGPINSCHER | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Maschio: TOTO’ – Pr.: Buondonno M.
- Campionessa Sociale Femmina: NIKITA – Pr.: Casonato L.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: DINASTY DEI DIAVOLI ROSSONERI – Pr.: Porto A.E.
RIESENSCHNAUZER PEPE SALE | Giudice: E. Theisen-Krosse (D) |
- Campione Sociale Maschio: WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH – Pr.: Di Gesu R.
RIESENSCHNAUZER NERO | Giudice: E. Theisen-Krosse (D) |
- Campione Sociale Maschio: ALEK DEI NUOVI USSARI NERI – Pr.: Varini G.
- Campione Sociale Giovane Maschio: ERIK IL VICHINGO DEI NUOVI USSARI NERI – Pr.: Sarti M.C.
- Campionessa Sociale Femmina: CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI – Pr.: All. dei Nuovi Ussari Neri
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: EIKA DEI NUOVI USSARI NERI – Pr.: Strocchi F.
SCHNAUZER PEPE SALE | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Maschio: RUFUS HURRICANE – Pr.: Canu A.
- Campionessa Sociale Femmina: RUFUS LILO – Pr.: Canu A.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: NYMP DELLE ONDE NERE – Pr.: Cazzaniga M.N.
SCHNAUZER NERO | Giudice: E. Theisen-Krosse (D) |
- Campione Sociale Giovane Maschio: PERRY MASON DEL GRANDE MORO – Pr.: Morocutti A.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: QUANTUM DEL GRANDE MORO – Pr.: Rossi S.
ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Maschio: IAMALIVE DEL GUIDANTE – Pr.: Kunderfranco L.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: JANE EYRE DI CASA GIUFFRIDA – Pr.: All. di Casa Giuffrida
ZWERGSCHNAUZER NERO | Giudice: E. Theisen-Krosse (D) |
- Campione Sociale Maschio: SARAWI MIKIMAUSE – Pr.: Nocelli R.
- Campionessa Sociale Femmina: ERLINA – Pr.: De Simone M.R.
ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Maschio: SCEDIR ZOFF – Pr.: Bacci T.
- Campione Sociale Giovane Maschio: SCEDIR LEX LUTHOR – Pr.: Medioli S.
- Campionessa Sociale Femmina: SCEDIR GINGER ROGERS – Pr.: Ferrari F.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: SCEDIR KATHY HOLMES – Pr.: Rigutti B.
ZWERGSCHNAUZER BIANCO | Giudice: M.C. Bodson (F) |
- Campione Sociale Giovane Maschi: NERO BLANCHE DELLE ONDE NERE – Pr.: Cazzaniga M.N.
- Campionessa Sociale Femmina: GIADA DI POGGIO DEL SOLE – Pr.: Raniolo S.
- Campionessa Sociale Giovane Femmina: JENNYFER – Pr.: Raniolo S.